В сеульском зоопарке шимпанзе бросила камень в горилл

Кажется, наступают последние времена. Дошло до того, что одна шимпанзе в южнокорейском зоопарке взобралась на вышку и оттуда швырнула здоровенный камень в своих соседей-горилл. 

Хулиганская выходка распоясавшегося примата произошла 31 марта в Большом сеульском парке (서울대공원), который находится в столичном пригороде Квачхоне. Этот парк, между прочим, весьма популярное место отдыха представителей вида гомо сапиенс: помимо зоопарка к их услугам там ботанический сад, Музей современного искусства, тематический парк, кемпинг и прочие развлечения. С точки же зрения тех обезьян, для которых Большой сеульский парк — место постоянного обитания, он тоже весьма неплох, ведь вольеры в нём просторные и есть где разгуляться. Некоторые аборигены, как видим, разгулялись так, что потеряли берега.   

Момент атаки шимпанзе на горилл попал на видео (см. ниже). На нём видна наша дальняя родственница из семейства Гоминид, сидящая на вышке, специально построенной, чтобы там можно было в своё удовольствие лазить. И всё бы ничего, но в руке у шимпанзе откуда-то оказался приличного размера камень, который она после некоторых раздумий с размаху бросила в находящийся внизу питомник для горилл. 

К счастью, никто из горилл не пострадал. 

В зоопарке рассказали, что никогда ещё не наблюдали подобного поведения у шимпанзе и пытаются установить его причины. А чтобы предотвратить повторение опасного инцидента, убрали из вольера камни и прочие предметы, которые можно было бы швырнуть с высоты.     

Вольер человекообразных обезьян Большого сеульского парка открылся 29 января после продолжительного полугодового ремонта. В нём живут более 90 животных 8 видов: шимпанзе, гориллы, орангутаны, а также примкнувшие к ним нечеловекообразные гамадрилы, павианы, мандрилы, мартышки Бразза и зелёные мартышки. 

Большой сеульский парк находится по адресу: 102, Daegongwongwangjang-ro, Gwacheon-si, Gyeonggi-do (кор. 경기도 과천시 대공원광장로 102). 

Рядом есть одноимённая станция 4-й линии метро Seoul Grand Park.  

Зоопарк работает круглый год без выходных. Часы работы до конца апреля — с 9 утра до 6 вечера, с мая по август — до 7 вечера. Продажа билетов заканчивается за час до закрытия. 

Вход в зоопарк бесплатный для детей до 5 лет включительно и пожилых людей от 65 лет. Стоимость билета для взрослых — 5000 вон, для подростков 13—18 лет — 3000 вон, для детей 6—12 лет — 2000 вон. Помимо собственно зоопарка там есть и другие развлечения за отдельную плату, а также варианты два в одном и три в одном со скидками, но подробнее с этим разбирайтесь самостоятельно — на сайте или на месте.

Кстати, вы можете следить за важнейшими корейскими новостями, подписавшись на мой канал в Телеграме,  Фейсбуке,  Твиттере  или  Инстаграме.

Добавить комментарий