В Южной Корее 7 миллионов абонентов 5G

По оценкам южнокорейского Миннауки (과학기술정보통신부), в прошлом месяце число подписчиков на услуги мобильной связи пятого поколения (5G) в стране достигло приблизительно 7 миллионов.  Это десятая часть всех пользователей мобильной связи в Корее. Месяцем ранее, в апреле, абонентов 5G было 6,3 миллиона.  

Коммерческое использование стандарта 5G в Южной Корее началось 14 месяцев назад — 3 апреля 2019 года. Все три отечественных оператора мобильной связи — SK Telecom, KT и LG Uplus — теперь активно зазывают граждан подписываться на новую услугу. Большинство производителей смартфонов тоже выпускают устройства с поддержкой 5G.

Больше всего абонентов 5G удалось привлечь компании SK Telecom — примерно 3,1 миллиона по её собственным оценкам. На втором месте идёт KT, у которой свыше 2 миллионов подписчиков на услуги 5G, а на третьем — LG Uplus (примерно 1,7 млн).  

Насколько высока скорость распространения новейшего стандарта мобильной связи в Корее? 10 процентов абонентов за 14 месяцев — это много или мало? Судя по всему, это нормально, потому что предыдущий стандарт — LTE (его часто называют 4G, но не все с этим согласны) — внедрялся в своё время в Корее с похожей скоростью: его коммерческая эксплуатация началась в июне 2011 года, а 10-процентного рубежа по абонентам он достиг через год.

Добавить комментарий