BTS Bang Bang Con 21: новая трансляция старых концертов

17 апреля группа BTS на собственном ютуб-канале BANGTANTV проведёт бесплатную онлайн-трансляцию своих старых концертов. Объявление об этом музыканты и их агентство, недавно переименованное в HYBE, дали в соцсетях, в том числе на официальном аккаунте группы в Твиттере. Мероприятие будет называться Bang Bang Con 21.

Судя по одному из тэгов (#작년4월처럼), гласящему, что всё будет “как в апреле прошлого года”, Bang Bang Con 21 станет аналогом онлайн-шоу Bang Bang Con, показанного 17 и 18 апреля год назад, а не июньского живого выступления Bang Bang Con: The Live, ставшего крупнейшим платным онлайн-концертом в мировой истории. 

Напомню, что в ходе прошлогодней апрельской трансляции был показаны записи восьми различных старых концертов BTS, начиная с 2015 года. В этот же раз, судя по тому, что было объявлено, трансляция будет короче, и концертов ожидается только три. 

Bang Bang Con 21 начнётся в 15:00 по корейскому времени с показа старинных выступлений 2015 BTS Live Trilogy: Episode I. BTS Begins, состоявшихся в конце марта 2015 года в Сеуле. Шоу это в принципе гуглится, то есть при желании его можно посмотреть на фанатских сайтах, не дожидаясь трансляции. Впрочем, то же самое можно сказать и о других выступлениях BTS. Концерты 2015 года запечатлены в известной DVD-коллекции Memories of 2015.

С 17:40 ютуб-трансляция переключится на специальное представление для поклонников (так называемую “перекличку”) под названием BTS 5th Muster: Magic Shop. Это шоу проходило в июне 2019 года в Пусане, и его запись тоже можно было приобрести на DVD.

Финальным аккордом онлайн-трансляции 17 апреля станет еще один концерт с длинным названием BTS World Tour ‘Love Yourself: Speak Yourself’, состоявшийся в 2019 году в бразильском городе Сан-Паулу в рамках мирового турне BTS. Его на BANGTANTV начнут показывать в 19:40. Для самых преданных фанатов и это выступление новостью не станет, поскольку в своё время тоже выходило на DVD, свидетельство чему приводится ниже. Ну, а то, что имеется на DVD, естественно, выложено и в интернете. С другой стороны, зачем бегать по сети в мучительных поисках пиратских видео сомнительного качества, если всё можно посмотреть красиво и бесплатно на официальном канале BTS 17 апреля? Вот и я так считаю.

Правда, время трансляции Bang Bang Con 21 не самое удобное для европейских стран, так что заранее сочувствую русскоязычным фанатам, особенно тем из них, которые совы. Помните, впрочем, что могло быть и хуже: в Бразилии, например, стрим начнётся в 3 часа ночи. 

Такие дела. 

Кстати, вы можете следить за важнейшими корейскими новостями, подписавшись на мой канал в Телеграме, Инстаграме, Фейсбуке, Твиттере или на Яндекс.Дзене.

Добавить комментарий