Депортируемые иностранцы могут откупиться от тюрьмы залогом в 20 млн вон

Как сообщили в Министерстве юстиции, отныне иностранцы, которым предписано покинуть страну в связи с нарушением иммиграционного законодательства, могут избежать отсидки в центре задержания, если внесут  залог в размере 20 миллионов вон (около 18 тыс. долларов). 

Новый порядок введён с целью разгрузить центры задержания, известные в народе как иммиграционные тюрьмы, поскольку они сейчас переполнены и при этом совершенно не приспособлены к функционированию в условиях эпидемии коронавируса. По данным на август прошлого года число иностранцев, находившихся в центрах задержания в Хвасоне (пров. Кёнгидо), Чхонджу (пров. Чхунчхон-Пукто) и Йосу (пров. Чолла-Намдо), вдвое превышало уровень, наблюдавшийся до начала эпидемии. 

Депортируемые иностранцы, которые внесут залог в 20 миллионов вон, получат его обратно в полном объёме, если покинут страну в установленный срок. Если же они этого не сделают, то могут частично или даже полностью потерять свой залог. 

Такие дела.

На заглавном фото: 13 января министр юстиции г-жа Чху Миэ (추미애) посетила центр задержания иностранцев в Хвасоне (화성외국인보호소). Судя по всему, увиденное там ей не понравилось.

Кстати, вы можете следить за важнейшими корейскими новостями, подписавшись на мой канал в Фейсбуке и Твиттере.

Добавить комментарий